Материально-техническое обеспечение образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ (МБОУ "Большееланская СОШ"))

МБОУ "Большееланская СОШ" построена в 1985 году и представляет собой двухэтажное типовое здание, выполненное из кирпича и бетона, общей площадью 26,32,6 кв.м., здание детского сада имеет площадь 1126,4 кв.м.

Школа имеет электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, централизованное отопление ( собственная котельной.)

Помещения для начальной школы, старших классов, кабинетов трудового обучения, спортзала выделены в отдельные блоки. Кроме помещений для персонала имеются актовый зал, спортивный зал, кабинет психолога, медицинский кабинет, 19 предметных кабинетов, мастерские, музейная комната, библиотека, столовая на 90 посадочных места, нестандартизированная спортивная площадка, пришкольный участок 1 га.

Контингент учащихся составляют дети из села Большая Елань, деревень Большежилкина, Низовцево, Целоты, Тюменск. Подвоз осуществляется двумя автобусами (ПАЗ 32033-70, Peugeot boxer 222335)

 Всего на ежедневном подвозе 99 человек, подвоз осуществляется 6 ежедневными рейсами с общим пробегом 77,5 км. Финансирование ГСМ осуществляется за счет районного бюджета. Имеется лицензия на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом  от 04 июня 2019 г. Школа имеет договор на проведение диагностики, технического обслуживания, текущего и капитального ремонта автотранспорта с ООО «Техсервис» г. Усолье-Сибирское.

Образовательное учреждение характеризуется высокой материально-технической обеспеченностью. Автоматизированные рабочие места педагогов, интерактивное оборудование, внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет, цифровое лабораторное оборудование и многое другое обеспечивает условия для обучения и развития детей, создает возможности для их практической, исследовательской, проектной, художественной, спортивно-оздоровительной и других видов деятельности.

Все учебные кабинеты оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в которых проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися в полном соответствии с действующими государственными образовательными стандартами, учебными планами и программами, а также методическая работа по предмету с целью повышения эффективности и результативности образовательной деятельности.

В школе имеются кабинеты для практических занятий: техническая мастерская, швейная мастерская, лаборатории в кабинетах физики, биологии, химии, информатики. Практические занятия по предметам проводятся в специализированных кабинетах: информатики, биологии, географии, физики, химии. Созданы условия для формирования военно-патриотических качеств личности. Занятия с подростками по реализации патриотического воспитания проводятся в музее, также внеурочные мероприятия проводятся в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оснащенном современным цифровым оборудованием.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудован.

 

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. 

Охват горячим питанием по возрастным группам.

Наличие диетического меню в образовательной организации - нет.

 

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ 

Объекты для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Объекты спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Средства обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об обеспеченности учебниками на 2020-2021 учебный год

Сведения о книжном фонде школьной библиотеки.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ.