Конкурс чтецов

« Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя Мать!»

      День матери в России отмечается с 1998 года, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2019 году этот праздник отмечается 24 ноября.  В этот день говорят слова благодарности всем матерям. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Помните слова из песни:

 «Мама - первое слово,

 Главное слово в каждой судьбе

 Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе».

    Традиционно к этому празднику в школах проводят различные мероприятия :концерты, выставки творческих работ, конкурсы и многое другое. Также в школах весь месяц проводятся тематические выставки рисунков, поделок и стенгазет. Дети готовят для мам праздничные открытки. А знаете ли вы, что цветком-символом «Дня матери» в России является незабудка. Поэтому принято дарить мамам в этот день открытки с изображением незабудки. Если же у вас есть возможность преподнести живые цветы, то это будет идеальным подарком. Но в любом случае лучшим подарком для мамы в этот день будет ваше внимание и добрые слова. Вы можете прочитать ей стихи собственного сочинения, произведения известных поэтов.

   27 ноября 2019 года в нашей школе был проведён конкурс чтецов « Мы будем вечно прославлять ту женщину ,чьё имя Мать!»  среди учащихся начальной школы, посвященный Дню матери. Ученики  читали стихи о мамах, дополняли свои выступления красивой музыкой , фотографиями своих мам. Было трогательно до слёз! Среди 22 участников определились победители:

I место заняли ученик 1а класса Волков Степан и  ученица 3б класса Снисарева Кира.

II место заняли ученик 2 а класса Волков Артём, ученица 1а класса Орехова Анна и ученица 4 класса Залужьева Юлия.

III место заняли ученица 2а класса Мелещенко Дарья и ученица 4 класса Мосикян Софья.

  Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!