С 3.09 по 06.09.19 г.  в МБОУ «Большееланская СОШ» прошла неделя профилактики «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября.)

В рамках недели прошла общешкольная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Митинг начался с выступления учащихся 10 класса. Затем  объявили  минуту молчания. Учащиеся и учителя почтили память жертв террористических актов.
Далее были проведены классные часы по кабинетам. Все уроки прошли на высоком уровне и способствовали формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов. Уроки проводились с использованием ИКТ, где использовались фотографии с мест терактов , а также фотографии сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей во время теракта.

проф сен1проф сен2

Кроме того, На переменах в течение дня в холле первого этажа транслировались  видеоролики социальной антитеррористической рекламы.
Выводы: Учащиеся почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей во время теракта, ознакомились с основными правилами поведения при теракте; каждый урок способствовал развитию чувства патриотизма, любви к Родине; учащиеся поняли, что нужно соблюдать бдительность для профилактики совершения терактов.

Профсен3