МБОУ "Большееланская СОШ"

bolelan.uoura.ruУчастник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Иркутская область

Календарь

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сентябрь 2014

24 Сентябрь 2014

Внутришкольный контроль

Вид контроля

Объекты контроля

Цели контроля

Сроки

Ответственные

Где слушается

Управленческое решение

Сентябрь

Административный

1.Учебно-воспитательный процесс

Обеспечение образовательного процесса педагогически­ми кадрами и распределение учебной нагрузки

Первая неделя

Директор

Административ­ное совещание

Формирование тарификационного списка

2.Обеспе­ченность учащихся учебниками и учебными пособиями

Оценка уровня обеспе­ченности учащихся учебниками и учебными пособиями

Первая неделя

Библиотекарь

Административ­ное совещание

Отчет

3.Уточнение списков обучающихся

Уточнение списков обучающихся микрорайона

Первая неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативное совещание

ОШ-1

4.Санитарно-гигиенические требования

Соблюдение санитарно-гигиенического режима в учебных кабинетах и мастерских

Вторая неделя

Директор

Производствен­ное совещание

Информация

5.Профилактика правонарушений

Профилактика формирования асоциальных групп в школе

Четвертая неделя

Зам.директора по ВР

Совещание

кл. рук.

Собеседование

6.Организация дежурства

Контроль организации дежурства по школе

Четвертая неделя

Зам.директора по ВР

Совещание при заместителе ди­ректора

Собеседование

7.Контроль состояния безопасности школы

Контроль состояния документации по ТБ и пожарной безопасности

Четвертая неделя

Директор

Совещание при директоре

Информация

8. Состояние МТБ ОУ

Выполнение условий, необходимых для реализации ФГОС

Первая неделя

Зам.директра по УВР

Совещание при директоре

Информация

Классно-обобщающий

1.Комплектование 1,10 классов

Соблюдение требований к оформлению и ведению личных дел учащихся классными руководителями

Вторая неделя

Зам.директра по УВР

Индивидуальные беседы

Приказ

3.Изучение уровня преподавания в 5-х классах и степени адаптации учащихся к средней школе

Осуществление преемственности между начальной и средней школой

В течение месяца

.Зам.директора по УВР

Семинар

Справка

Тематический контроль

1.Входной (вводный) контроль знаний

Проанализировать уровень обученности учащихся по предметам

Сентябрь-октябрь

.Зам.директора по УВР

Заседание методических объединений

Собеседование, анализ,приказ, справка

 3.Посещаемость учащимися школы

Контроль посещаемости занятий учащимися 1-11 классов

В течение месяца

Заместитель директора по ВР

Совещание кл.руководителей

Информация

 4.Занятость учащихся в кружках, учреждениях ДО

Контроль посещаемости занятий учащимися

Четвертая  неделя

Заместитель директора по ВР

Совещание при директоре

Справка

5.Проверка планов воспитательной работы

Тематический анализ планов воспитательной работы классных руководителей, их коррекция в соответствии с целевыми установками школы

Третья неделя

Заместитель директора по ВР

Индивидуальные беседы

Справка

Персональный контроль

1.Посещение уроков вновь прибывших и аттестуемых педагогических работников

Изучение  уровня методической грамотности и системы работы учителя

В течение месяца

Зам.директора по УВР

заседание МО

Индивидуальные консультации

2.Самообразование учителей

Выбор и реализация темы по самообразованию в работе учителя.

Организация работы проблемных творческих групп.

В течение месяца

Руководители методических объединений

Заседание МО

Собеседование

3.Повышение квалификации учителей

Обеспечение непрерывности профессиональной подготовки учителей

В течение месяца

Зам.директора по УВР

Заседание МО

График курсовой подготовки на год

Контроль  за ведением  школьной документации

1. Личные дела учащихся, сотрудников

Правильность оформления личных дел

Первая неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативное совещание

Справка

2.Программы дополнительного образования, индивидуально-групповых занятий, элективных курсов. План работы МО

Тематический анализ планов

Третья неделя

Заместитель директора по УВР

Заседание МО

Индивидуальные консультации

 Хронограф

Степень сформированности базы данных на начало учебного года

Первая неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативная информация

Информация

Предметный контроль

Входной (вводный)  контроль  по итогам повторения.

 Анализ уровня обученности учащихся

Сентябрь-октябрь 

Заместитель директора по УВР

Заседание МО

Анализ

Октябрь

 

1.Организация питания учащихся школы

Анализ охвата детей горячим питанием

Первая

неделя

Заместитель директора по ВР

Оперативное совещание при директоре

Информация

Классно-обобщающий контроль

 

1.Мониторинг адаптационного периода в 1-х классах

Формирование навыков учебного труда у первоклассников. Адаптация младших школьников к учебной деятельности.

Третья неделя

Заместитель директора по УВР

Заседание МО начальных классов

Справка

2.Мониторинг адаптационного периода в 5-м классе

Адаптация пятиклассников к учебной деятельности.

Вторая неделя

Заместитель директора по УВР

Педагогический совет по преемственности

Протокол, справка

3.Посещение уроков 5-м классе

Адаптация учащихся 5-ого класса

В течение месяца

Заместитель директора по УВР

Педагогический совет по преемственности

Анализ посещенных уроков, информация для педсовета

4.Дополнительное образование

Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС

Третья не­деля

Заместитель директора по ВР

Оперативное совещание

Справка

Персональный контроль

 

1.Организация работы с одаренными детьми

Качественная подготовка учащихся к олимпиадам школьников, конкурсам интеллектуальной направленности

В течение месяца

Заместитель директора по УВР

Заседание МО

Приказ, собеседование

Предметный контроль

 

1. Посещение уроков в 1 классах

Адаптация первоклассников в школе

В течение месяца

Заместитель директора по УВР

МО начальных классов

Информация

Контроль  за ведением  школьной документации

 Классные журналы

Выполнение единых требований по заполнению журнала, наличие сведений об учащихся и их родителях.
Листок здоровья.

Вторая  неделя

Заместитель директора по УВР

Совещание при директоре

Справка

Ноябрь

 

2. Организация работы с учащимися 9,11  классов по определению экзаменов по выбору.

Анализ выбранных предметов для сдачи экзаменов по выбору

Третья неделя

Заместитель директора по УВР

Собеседование с классными руководителями 9-х и 11-х классов

Информация

Тематический контроль

 

 1.Организация предпрофильной подготовки в 9-х классах

Изучение преподавания элективных курсов в 9 классах

Вторая неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативное совещание при директоре

Справка

Контроль за ведением  школьной документации

1.Проверка журналов элективных курсов, факультативов, ДО, ПДД

 Соблюдение норм ведения журналов, изучение состояния журналов

Первая неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативное совещание

Справка

 2.Классные электронные журналы

Выполнение единых требований по заполнению электронного журнала, наличие сведений об учащихся

Вторая неделя

Заместитель директора по УВР

Совещание при директоре

Справка

3.Проверка дневников учащихся

Соблюдение норм ведения дневников

Четвертая неделя

Заместитель директора по ВР

Собеседование с классными руководителями

Справка

Персональный контроль

 

1.Посещение уроков вновь прибывших и аттестуемых педагогических работников

Изучение  уровня методической грамотности и системы работы учителя

В течение месяца

Заместитель директора по УВР

Заседание методического совета

Индивидуальные консультации

Декабрь

Административный контроль

1.Контроль состояния учебно-воспитального процесса

Контроль усвоения учебного материала по предметным областям

Третья-четвертая недели

Заместитель директора по УВР

Совещание при зам.

директора

Справка

2.Предварительные итоги первого полугодия

Контроль объективности выставления итоговых отме­ток за первое полугодие

Четвертая неделя

администрация

Индивидуальные беседы

Предварительный отчет

3.Состояние выполнения требований техники безопасности

Контроль выполнения требований техники безопасности при проведении новогодних праздников

Четвертая неделя

Заместитель директора по УВР

Совещание при директоре

Инструктаж

Тематический контроль

 

1.Работа с учащими, имеющими высокий уровень мотивации к обучению

Анализ результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Третья  неделя

Руководитель ШНО

Заседание МО

Отчет

1.Работа ШНО

Индивидуальная работа с одаренными детьми

В течение месяца

Заместитель директора по УВР

Совещание при директоре

Коррекция плана работы

2.Посещение уроков учителей, имеющих низкий уровень обученности учащихся по результатам 1 четверти

Изучение форм,  методов и подходов к обучению слабоуспевающих, часто пропускающих учащихся. Оценочная деятельность учащихся.

Третья неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативное совещание при директоре

Справка

Контроль за ведением  школьной документации

1. Выполнение практической части учебных программ по предметам. Объективность выставления оценок по предметам и контроль за посещаемостью.

Прохождение программ, выведение оценок, соблюдение норм ведения журналов.                                     Соблюдение норм ведения журналов.

Вторая неделя

Заместитель директора по УВР

Оперативное совещание при директоре

Справка

 

 

 

 

Январь

Административный контроль

1.Рработы с детьми СКО 8 вида

организация работы с детьми СКО 8 вида на уроке

Третья неделя

Зам. директора по УВР

Совещание при директоре

справка

  1. Охрана труда

Обеспечение безопасных условий труда

Вторая неделя

Оперативное и совещание при директоре

Инструктаж

  1. Профилактика правонарушений

Уровень организации педагогической поддержки и профилактики правонарушений

Вторая неделя

Зам. директора по ВР

Совещание при директоре

Справка

Классно-обобщающий контроль

1.Организация работы учителей, имеющих неуспевающих по предмету

Методика преподавания учителей

Четвертая неделя

Зам. директора по УВР

Заседание МО

Протокол

2.Классно-обобщающий контроль в 9  классе

Организация учебной деятельности. Выполнение правил поведения учащихся.

Третья неделя

Зам. директора по УВР Зам. директора по ВР

Совещание при зам. директора

Справка

Тематический контроль

 

1.Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей. Соблюдение правил и норм санитарно-гигиенического режима в школе

2. Формирование УУД

Проверить документацию по технике безопасности в кабинетах физики, химии, информатики, технологии, на уроках физкультуры

Посещение уроков

Первая неделя

Зам. директора по ВР

Совещание при директоре

Проведение инструктажа по ТБ

справка

2.Индивидуальный подход к детям, имеющим низкую мотивацию к учебно-познавательной деятельности

Знакомство с методами преподавания педагогов

Четвертая неделя

Зам.директора по УВР

Заседание МО

Обсуждение опыта работы

учителей  МО , протокол

3.Повышение квалификации   учителя

Уточнение графика курсов повышения квалификации

Вторая неделя

Зам.директора по УВР

Совещание при директоре

Собеседование

Контроль за ведением  школьной документации

1. Выполнение учебных программ

Прохождение программ.

Оценка состояния выполнения программ за 1 полугодие.

Первая неделя

Зам.директора по УВР

Совещание при директоре

Обсуждение на заседании МО

Корректировка программ

Справка

2.Классные журналы

Выполнение единых требований по заполнению журнала.

Вторая  неделя

Зам.директора по УВР

Оперативное совещание при директоре

Справка

Хронограф

Система работы

В течение месяца

Зам.директора по УВР

Оперативноеовещание при директоре

Информация

Февраль

Административный контроль

1.Работа с одаренными детьми и учащимися, имеющими высокий уровень развития

Анализ выполнения планов работы с одаренными детьми и учащимися, имеющими высокий уровень развития

Четвертая неделя

Зам.директора по УВР

Совещание при директоре

Коррекция плана работы

Классно-обобщающий контроль

 

1.Посещение уроков в 7  классе

Организация учебной деятельности. Выявление и предотвращение перегрузки учащихся домашним заданием.

Первая неделя

Зам.директора по УВР

Совещание при зам.директора

Справка

2.Организация работы на уроке с учащимися 5-9 классов, испытывающих трудности в обучении

Способы, приемы мотивации и стимулирования учащихся в процессе обучения.

Третья неделя

Зам.директора по УВР

Оперативное совещание при директоре

Справка

 

Персональный контроль

1.Аттестация учителей

Анализ документации

Четвертая неделя

зам. директора по

УВР

Совещание при директоре

График на 2014-2015 уч.год

Март

Административный контроль

1.Подготовка к ЕГЭ и ГИА

Организация работы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Пробные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ и ОГЭ

В течение месяца

Зам.директора по УВР

Совещание при директоре

Справка

 

Тематический контроль

 

 

Тематический контроль

 

 

1. Система работы с детьми, имеющими высокую мотивацию к учебно-познавательной деятельности

Эффективность работы НОУ, подготовка к научно-практической конференции

В течение месяца

Зам.директора по ВР

Оперативное совещание

План работы НПК

 2.Организация внеурочной деятельности

Контроль посещаемости занятий учащимися

Вторая неделя

Зам.директора по ВР

Совещание при директоре

Информация

Контроль за ведением  школьной документации

 

 

1. Классные журналы

Состояние классного журнала, объективность выставления  оценок

Вторая неделя

Зам.директора по ВР

совещание при  директоре

Справка

 

2.Проверка дневников учащихся

Соблюдение норм ведения дневников

Четвертая неделя

Зам.директора по ВР

Совещание при директоре

Справка

Апрель

Административный контроль

1.Состояние работы по профилактике ДТП и предупреждению пожарных ситуаций

Проверка документации

Вторая неделя

Оперативное совещание

Инструктаж

Классно-обобщаю щий контроль

 

 

1.Организация повторения к промежуточной аттестации, ЕГЭ , ОГЭ

Контроль организации повторения на уроках

В течение месяца

Зам.директора по УВР

Оперативное совещание

информация

 

Тематический  контроль

 

Системно-деятельностный подход на уроках 1-4 кл.

Внедрение ФГОС

В течение месяца

Зам.директора по УВР

Посещение уроков

справка

2.Организация индивидуальной работы с учащимися по ликвидации пробелов в знаниях в урочное и внеурочное время

Анализ работы учителей по ликвидации пробелов в знаниях учащихся

Третья неделя

Зам.директора по УВР

Собеседование е при  директоре

информация

Контроль за ведением  школьной документации

 

 

1.Классные электронные журналы

Выполнение единых требований по заполнению электронного журнала

Вторая  неделя

Зам.директора по УВР

Совещание при директоре

Справка

Предметный контроль

 

1.преподавание математики и русского языка в 8,7 классах

Изучение результативности обученности учащихся

Четвертая неделя

Зам.директора по УВР

Собеседование

справка

Май

Административный контроль

1.Контроль всеобуча

Исполнение закона РФ «Об образовании»  части  «Соблюдение прав граждан на образование».

Четвертая неделя

Зам.директора по ВР

Совещание при директоре

Справка

 

1.. Готовность к летне-оздоровительному периоду

Составление планов работы профильной смены лагеря, списков учащихся.

В течение месяца

Зам.директора по ВР

Собеседование  при директоре

Обсуждение на совещании при директоре

3. Оценка уровня обученности учащихся 1–8, 10 классов

Промежуточная  аттестация учащихся по предметам

Третья - четвертая неделя

Зам.директора по УВР

Совещание директоре

Приказ, справка

 

Персональный контроль

1.Организация работы на пришкольном участке

Составление графика отработки

Четвертая неделя

Зам.директора по ВР

Совещание при директоре

график

2.Работа с одаренными уча щимися и детьми, имеющими высокий уровень развития

Отчеты учителей о результатах работы с одаренными учащими , отчет о деятельности ШНО

Третья неделя

Зам.директора по ВР

Совещание при директоре

Отчет

Контроль за ведением  школьной документации

1. Личные дела учащихся.

Правильность и аккуратность заполнения

Четвертая неделя

Зам.директора по УВР

Собеседование с классными руководителями

справка

2. Выполнение учебных программ. Выполнение практической части программ.

Прохождение программы

Четвертая  неделя

Зам.директора по УВР

Собеседование 

Отчет, справка

 3.Классные журналы

Выполнение единых требований по заполнению  журнала

Четвертая  неделя

Зам.директора по УВР

Совещание при директоре

собеседование

Фронтальный контроль

Работа МО

Анализ результативности работы школьных предметных МО

Третья неделя

Зам.директора по УВР

Заседание МС

Протокол

Июнь

Тематический контроль

1. Итоговая аттестация. Контроль и проведение выпускных экзаменов

Качество знаний учащихся

Во время проведения экзаменов

Зам.директора по УВР

Педагогический совет по итогам сдачи выпускных экзаменов.

Справка, приказ

Контроль за ведением школьной документациии

1. Личные дела учащихся.

Правильность и аккуратность заполнения

Первая –вторая недели

Зам.директора по УВР

Собеседование с классными руководителями

Справка, приказ

2.Классные журналы

Состояние классного журнала, объективность выставления годовых  оценок.

Первая –вторая недели

Зам.директора по УВР

Собеседование с классными руководителями

Справка, приказ

 

Внутришкольный контроль учебно-воспитательного процесса

   

Цели контроля:

  • Дальнейшее совершенствование образовательного процесса и повышение его результативности с учетом индивидуальных особенностей обучающихся, их интересов, образовательных возможностей, состояния здоровья
  • Осуществление мониторинга результатов обучения
  • Обеспечение единства учебной и внеучебной деятельности
  • Обобщение и распространение передового педагогического опыта

    Задачи контроля:

  • Реализация утвержденных учебных программ и учебных планов в полном объеме.
  • Соблюдение порядка проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся и текущего контроля успеваемости.
  • Повышение профессионального мастерства каждого учителя.
  • Соблюдение норм СанПиН при организации учебно-воспитательного процесса.
  • Контроль  качества образовательных достижений обучающихся.
  • Оказание методической помощи учителям, дающим систематически результаты контрольных работ ниже уровня реальных возможностей учащихся; организовать индивидуально - групповые занятия.

 

 

 

План внутришкольного контроля

 

на 2014-2015 учебный год

Читать далее

22 Сентябрь 2014

1.1.Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016)

 
29декабря2012года N273-ФЗ

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Принят
Государственной Думой
21 декабря 2012 года
 
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2012 года
 
(см. Обзор изменений данного документа)
 
Читать далее

2)Форма, нормативный срок обучения, срок действия государственной аккредитации

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 11 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы -  до 26 декабря 2026 года
  

 

 

 

 

Читать далее

Кружковая работа

Участие обучающихся в общешкольных мероприятиях по направлениям в 2013-2014 учебном году

Учащиеся школы имеют  выбор посещения занятий в соответствии со своими интересами и способностями в различных кружках учреждений дополнительного образования и организованных на базе школы.  В  2013-2014 г. в   школе осуществляли  работу 6 кружков  различной направленности и 4 спортивные секции:

Кружок, секция

Количество посещающих

Руководитель

1

«Вдохновение»

30

Зеленкова О.Г.

2

«Иголочка»

30

Самойлова Л.И.

3

«Сказка»

30

Ткаченко С.Н.

4

Городки

12

Паргачев А.Л.

5

«Инфознайка»

15

Фефелова Л.С.

6

Лыжи

27

Кахтенко Д.М.

7

«Баскетбол», «Волейбол»

20

Шевелева Ю.С.

8

Пресс-центр

10

Измайлова Л.П.

9

Монтаж видеофильмов

10

Гусев А.Р.

10

Джиу-джитсу

20

Сорокин С.В.

Читать далее

Достижения обучающихся 2013-2014 уч. год учебный год

Учащиеся школы участвуют в интеллектуальных и творческих конкурсах, научно-практических конференциях, выставках, показывая хорошие результаты, занимая призовые места. Наиболее значимые достижения в 2013-2014 учебном году:

-премия Губернатора  Иркутской области( Черных Данил, 9 класс);

-диплом победителя в областном конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах» в номинации «Школьный спорт» ( Черных Данил, 9 класс);

-диплом победителя в областном конкурсе за право фотографирования у развернутого знамени победы ( Фефелов Александр, 11 класс);

-Диплом победителя Региональные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Байкальский Юниор!» в региональной научно-практической конференции

(Бояркина А. ( 7 класс), Гамзикова К. (8 класс)

ФИ учащегося

ФИО учителя

Достижение

Название конкурса

Дата

Харитонова Алина

Дятлова О.Г.

Диплом за     3 место

Всероссийская олимпиада по русскому языку

Апрель 2013г

Травкин Иван

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Наделяева Татьяна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Корнегруца Александр

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Шемякина Татьяна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Шангина Анастасия

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Мухамедзянов Юрий

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Цветкова Дарья

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Верхоланцев Роман

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Шутюк Анастасия

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Корабейникова Юль

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Бобкова Диана яна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Викторов Юрий

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Мясникова Ольга

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Киосеев Илья

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Киосеева Елена

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Юркина Анастасия

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Бухтулова Анна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Печенина Александра

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Демина Ольга

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Кихтенко Ксения

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Логинова Ольга

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Аверченко Анна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

МБУК «Усольскийисторико – краеведческий музей »

2013г

Бояркина Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя           (1 место )

1 Всероссийского дистанционного конкурса «Подари улыбку миру»

Июль 2013г

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Диплом (1 место)

Областной фестиваль народного творчества «Радуга талантов »

2013г

Печенина Александра

Ткаченко С.Н.

Диплом (1 место)

Областной фестиваль народного творчества «Радуга талантов »

2013г

Бухтулова Анна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Киеева любовь

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Кихтенко Ксения

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Мясникова Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 1 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Травкин Иван

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 2 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Логинова Ольга 

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 1 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Киосеев Илья

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Подводный мир »

Ноябрь 2013

Семенова Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Травкин Иван

Ткаченко С.Н.

Диплом участника

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Мясникова Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом участника 

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

БухтуловаАнна

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Киосеева Елена

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Логинова Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Логинова Тамара

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Мясникова Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Демина Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Киосеев Илья

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Терентьева Юлия

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Бухтулова Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Аверченко Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом участника 

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Какого цвета лето?»

Сентябрь 2013

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно- прикладного творчества «Осенняя зарисовка»

Ноябрь 2013

Шутюк Анастасия

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Корабейников Илья

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Терентьева Юлия

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Бобкова Диана

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Викторов Юрий

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Мясникова Ольга

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Корабейникова Ульяна

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Киосеев Илья

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

КиосееВА Елена

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Юркина Анастасия

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Бухтулова Анна

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Бояркина Анна

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Печенина Александра

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Демина Ольга

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Семенова Любовь

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Аверченко Анна

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Логинова Ольга

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Кихтенко Ксения

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Травкин Иван

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Наделяева Татьяна

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Цветкова Дарья

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Корнегруца Александр

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Шемякина Татьяна

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Шангина Анастасия

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Мухамедзянов Юрий

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Верхоланцев Роман

Ткаченко С.Н.

Почетная грамота

Выставка в г.Ангарске Музей Победы

Июнь – август 2013г

Бухтулова Анна

Ткаченко С.Н.

Лауреат

2 всероссийский конкурс детского творчества «Талант с колыбели»

Март  2013г

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Лауреат

2 всероссийский конкурс детского творчества «Талант с колыбели»

Март  2013г

Логинова Ольга

Ткаченко С.Н.

Лауреат

2 всероссийский конкурс детского творчества «Талант с колыбели»

Март  2013г

Терентьева Юлия

Ткаченко С.Н.

Лауреат

2 всероссийский конкурс детского творчества «Талант с колыбели»

Март  2013г

Шангина Анастасия

Ткаченко С.Н.

Лауреат

2 всероссийский конкурс детского творчества «Талант с колыбели»

Март  2013г

Бояркина Дарья

Самойлова Л.И.

Грамота (3 место)

Областная выставка «Встречаем Пасху»

2013 г

Шаламова Галина

Самойлова Л.И.

Грамота (1 место)

Областная выставка «Встречаем Пасху»

2013 г

Жилкина Ольга

Самойлова Л.И.

Грамота (2 место)

Областная выставка «Встречаем Пасху»

2013 г

Прохорова Мария

Самойлова Л.И.

Грамота (2  место)

Областная выставка «Встречаем Пасху»

2013 г

Харьковская Татьяна

Самойлова Л.И.

Грамота (2  место)

Областная выставка «Встречаем Пасху»

2013 г

Самойлова Ксения

Самойлова Л.И.

Грамота (1  место)

Областная выставка «Встречаем Пасху»

2013 г

Самойлова Ксения

Самойлова Л.И.

Диплом (3 место)

Областная выставка «Кукла в моей жизни»

2013г

Мадин Николай

Власова Т.А.

Свидетельство Участника

Международный конкурс – игра по математике «Слон»

Октябрь 2013г

Кравченко Ольга

Власова Т.А.

Свидетельство Участника

Международный конкурс – игра по математике «Слон»

Октябрь 2013г

Карасева Виктория

Власова Т.А.

Свидетельство Участника

Международный конкурс – игра по математике «Слон»

Октябрь 2013г

Бояркина Дарья

Власова Т.А.

Свидетельство Участника

Международный конкурс – игра по математике «Слон»

Октябрь 2013г

Кравченко Ольга

Зеленкова О.Г.

Грамота за активное участие

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Жилкина Ольга

Зеленкова О.Г.

Грамота за активное участие

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Иванова Екатерина

Зеленкова О.Г.

Грамота за активное участие

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Прытков Максим

Зеленкова О.Г.

Грамота за активное участие

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Овчинников Александр

Зеленкова О.Г.

Грамота за активное участие

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Грамота за активное участие

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Диплом за 3 место

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Кихтенко Ксения

Зеленкова О.Г.

Диплом за 1 место

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Кравченко Ольга

Зеленкова О.Г.

Диплом за 3 место

Всероссийский конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы»

2013г

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Диплом за13 место

Областной фестиваль народного творчества «Радуга талантов»

2013г

Жилкина Ольга

Зеленкова О.Г.

Диплом за13 место

Областной фестиваль народного творчества «Радуга талантов»

2013г

Иванова Елена

Зеленкова О.Г.

Победа в конкурсе газеты «Свеча»

Осенний калейдоскоп

Октябрь 2013г

Султангареева Элина

Зеленкова О.Г.

Победа в конкурсе газеты «Свеча»

Осенний калейдоскоп

Октябрь 2013г

Иванова Екатерина

Зеленкова О.Г.

Победа в конкурсе газеты «Свеча»

Осенний калейдоскоп

Октябрь 2013г

Тюринв Алина

Зеленкова О.Г.

Победа в конкурсе газеты «Свеча»

Осенний калейдоскоп

Октябрь 2013г

Бояркина Анна

Измайлова Л.П.

Диплом Призера

Региональные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Байкальский Юниор!»

2013г

Демина Ольга

Сереброва Е.А.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Прытков Максим

Сереброва Е.А.

Диплом участника 

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Кравченко Ольга

Сереброва Е.А.

Диплом победителя 2 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии 

Декабрь 2013

Самойлова Ксения

Сереброва Е.А.

Диплом победителя 3 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Ружникова Виктория

Сереброва Е.А.

Сертификат участника

Международный конкурс «Экологический фольклор народов мира» 

Декабрь 2013

Давыдова Анастасия

Сереброва Е.А.

Диплом 2 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Фефелов Евгений

Сереброва Е.А.

Диплом 1 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Кравченко Ольга

Сереброва Е.А.

Диплом 2 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Прытков Максим

Сереброва Е.А.

Диплом 1 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Бояркин Виталий

Сереброва Е.А.

Диплом 3 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Долстоухов Денис

Сереброва Е.А.

Диплом 3 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Гамзикова Кристина

Сереброва Е.А.

Диплом 1 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Аверченко Анна

Сереброва Е.А.

Диплом 1 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Демина Ольга

Сереброва Е.А.

Диплом 3  степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Логинова Тамара

Сереброва Е.А.

Диплом 1 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии

Декабрь 2013

Григорьева Виктория

Ткаченко С.Н.

Диплом 1 степени

Всероссийский конкурс «Красота спасёт мир »

Декабрь 2013

Бухтулова Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс «Красота спасёт мир »

Декабрь 2013

Толстоухова Анастасия

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс «Красота спасёт мир »

Декабрь 2013

Ползунова Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс «Красота спасёт мир »

Декабрь 2013

Терентьева Юлия

Ткаченко С.Н.

Диплом 1 степени

Всероссийский конкурс «Красота спасёт мир »

Декабрь 2013

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс «Красота спасёт мир »

Декабрь 2013

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Диплом 1 место

Областная выставка Край Родной

2014г

Кравченко Ольга

Зеленкова О.Г.

Диплом 2 место

Областная выставка Край Родной

2014г

Султангареева Элина

Зеленкова О.Г.

Диплом 1 степени

Областная выставка православного творчества

2013г

Райник Ангелина

Зеленкова О.Г.

Диплом 2 степени

Областная выставка православного творчества

2013г

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Диплом 1 степени

Областная выставка православного творчества

2013г

Балахтина Татьяна

Шевелева Ю.С.

Сертификат  участника

Всероссийскаямультиолимпиада – марафон «Муравейник 2014»

2014

Орехов Иван

Шевелева Ю.С.

Сертификат  участника

Всероссийскаямультиолимпиада – марафон «Муравейник 2014»

2014

Быргазова Анастасия

Шевелева Ю.С.

Сертификат  участника

Всероссийскаямультиолимпиада – марафон «Муравейник 2014»

2014

Быргазов Дмитрий

Шевелева Ю.С.

Сертификат  участника

Всероссийскаямультиолимпиада – марафон «Муравейник 2014»

2014

Шведков Андрей

Шевелева Ю.С.

Сертификат  участника

Всероссийскаямультиолимпиада – марафон «Муравейник 2014»

2014

Кузнецов Станислав

Колпаков К.Ю.

Грамота 3 место

Открытое первенство Тельминского муниципального образования по гиревому спорту

Декабрь 2013г

Дмитриев Дмитрий

Колпаков К.Ю.

Грамота 3 место

Открытое первенство Тельминского муниципального образования по гиревому спорту

Декабрь 2013г

Фефелова Екатерина

Сапрыгина Т.А.

Диплом 1 степени

Всероссийский математический конкурс «Ребус»

2013г

Шаламова Галина

Сапрыгина Т.А.

Сертификат участника

Всероссийский математический конкурс «Ребус»

2013г

Корниенко Татьяна

Сапрыгина Т.А.

Сертификат участника

Всероссийский математический конкурс «Ребус»

2013г

Жилкина Ольга

Сапрыгина Т.А.

Сертификат участника

Всероссийский математический конкурс «Ребус»

2013г

Саховская Виктория

Сапрыгина Т.А.

Сертификат участника

Всероссийский математический конкурс «Ребус»

2013г

Фефелов Александр

Сапрыгина Т.А.

Сертификат участника

Международный конкурс – игра по математике Слон

2013г

Митрюшин Вячеслав

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Фефелов Евгений

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Кузьмин Данил

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Прытков Максим

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Макаров Никита

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Дробышев Евгений

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Кравченко Ольга

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Корнегруца Александр

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Давыдова Анастасия

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Буйлова Дарья

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Самойлова Ксения

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Фефелов Александр

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Международный конкурс по информатике «Бобер»

2013г

Фефелов Александр

Фефелова Л.С.

Диплом 3 степени

международный проект «Дистанционная олимпиада по информатике »

2013г

Фефелов Евгений

Фефелова Л.С.

Диплом 3 степени

международный проект «Дистанционная олимпиада по информатике »

2013г

Макаров Никита

Фефелова Л.С.

Диплом 2 степени

международный проект «Дистанционная олимпиада по информатике »

2013г

Фефелов Александр

Фефелова Л.С.

Диплом 1 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Фефелов Евгений

Фефелова Л.С.

Диплом 2 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Давыдова Анастасия

Фефелова Л.С.

Диплом 2  степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Дробышев Евгений

Фефелова Л.С.

Диплом 2 степени

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Гаврилова Полина

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Прытков Максим

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Макаров Никита

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Иванова Анастасия

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Непомнящих Елизавета

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

Декабрь 2013г

Прытков Максим

Фефелова Л.С.

Сертификат участника

Районный творческий конкурс «Чьёимягромкое – Учитель!»

2013г

Рачковская Виктория

Самойлова Л.И.

Диплом 3 место

Всероссийский творческий конкурс «Россия вперед»

2014г

Самойлова Ксения

Самойлова Л.И.

Диплом 3 место

Всероссийский творческий конкурс «Россия вперед»

2014г

Харьковская Татьяна

Самойлова Л.И.

Диплом 3 место

Всероссийский творческий конкурс «Россия вперед»

2014г

Бобкова Диана

Самойлова Л.И.

Сертификат участника

Всероссийский творческий конкурс «Россия вперед»

2014г

Бояркина Дарья

Самойлова Л.И.

Сертификат участника

Всероссийский творческий конкурс «Россия вперед»

2014г

Иванова Елена

Самойлова Л.И.

Сертификат участника

Всероссийский творческий конкурс «Россия вперед»

2014г

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 1 место

Международный творческий конкурс «Калейдоскоп »

2014г

Шутюк Анастасия

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 1 место

Международный творческий конкурс «Калейдоскоп »

2014г

Толстоухова Анастасия

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 1 место

Международный творческий конкурс «Калейдоскоп »

2014г

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 1 место

Международный творческий конкурс «Калейдоскоп »

2014г

Матонина Диана

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 место

Международный творческий конкурс «Калейдоскоп »

2014г

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «С 8 Марта»

2014г

Киосеева Елена

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «С 8 Марта»

2014г

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «С 8 Марта»

2014г

Матонина Диана

Ткаченко С.Н.

Диплом Победителя 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «С 8 Марта»

2014г

Емельянов Роман

Ткаченко С.Н.

Диплом участника

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «С 8 Марта»

2014г

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом 1 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Григорьева Виктория

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Шлапак Дмитрий

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Ползунова Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Толстоухова Анастасия

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Верхоланцев Роман

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Шутюк Анастасия

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Тютрин Евгений

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Зизюкин Данил

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Суворова Мария

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Шемякина Татьяна

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Карасева Виктория

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

Киосеева Елена

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Только для мамочки…»

2014г

ФефеловАлександр

Фефелова Л.С.

Диплом победителя

Международная игра – конкурс по информатике Инфознайка 2014

2014г

Фефелов Александр

Фефелова Л.С.

Диплом 1 степени

XV районная научно – практическая конференция старшеклассников

2014г

Фефелов Александр

Фефелова Л.С.

Диплом 3 степени

Международный конкурс по применению ИКТ в естественных науках

2014г

Тюрина Алина

Зеленкова О.Г.

Сертификат

Муниципальная выставка декоративно – прикладного и технического творчества учащихся  «Наша сказка – Новый год»

2013

Иванова Екатерина

Зеленкова О.Г.

Сертификат

Муниципальная выставка декоративно – прикладного и технического творчества учащихся  «Наша сказка – Новый год»

2013

Прохорова Мария

Зеленкова О.Г.

Грамота за 2место

Муниципальная выставка декоративно – прикладного и технического творчества учащихся  «Наша сказка – Новый год»

2013

Жилкина Ольга

Зеленкова О.Г.

Грамота за 1 место

Муниципальная выставка декоративно – прикладного и технического творчества учащихся  «Наша сказка – Новый год»

2013

Кудрявцева Мария

Зеленкова О.Г.

Грамота за победу

Конкурс газеты «Свеча» Открытка Деду Морозу

2013

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Грамота за победу

Конкурс газеты «Свеча» Открытка Деду Морозу

2013

Самойлова Ксения

Зеленкова О.Г.

Грамота за победу

Конкурс газеты «Свеча» Открытка Деду Морозу

2013

Аверченко Анна

Ткаченко С.Н.

Диплом участника

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Демина Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом участника

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Черных Алексей

Ткаченко С.Н.

Диплом участника

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Сироткина Мария

Ткаченко С.Н.

Диплом участника

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Суворова Мария

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Киреева Любовь

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Травкин Иван

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Киосеева Елена

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Емельянов Роман

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

КорабейниковаУльяна

Ткаченко С.Н.

Диплом 32степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Бояркина Дарья

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Логинова Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Зимняя фантазия»

2014

Быргазова Анастасия

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «зимние приключения»

2014

Корабеуников Илья

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «зимние приключения»

2014

Демина Ольга

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «зимние приключения»

2014

Викторов Юрий

Ткаченко С.Н.

Сертификат участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «зимние приключения»

2014

Печенина Александра

Ткаченко С.Н.

Диплом 3 степени

Областная выставка православного творчества

2014

Логинова Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом 2 степени

Областная выставка православного творчества

2014

Демина Ольга

Ткаченко С.Н.

Диплом за 2 место

VIII областная выставка «Край родной»

2014

Прохорова Мария

Зеленкова О.Г.

Сертификат

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Тюрина Алина

Зеленкова О.Г.

Сертификат

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Кравченко Ольга

Зеленкова О.Г.

Сертификат

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Султангареева Элина

Зеленкова О.Г.

Сертификат

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Суворов Егор

Зеленкова О.Г.

Диплом 2 степени

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Жилкина Ольга

Зеленкова О.Г.

Диплом 1 степени 

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Зеленкова Нелли

Зеленкова О.Г.

Диплом 1 степени 

Муниципальная экологическая выставка – конкурс детских и юношеских творческих работ  «Природа и фантазия»

2014

Киреева Любовь

Шевелева Ю.С.

Диплом 2 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Логинова Ольга

Шевелева Ю.С.

Диплом 2 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Шемякина Татьяна

Шевелева Ю.С.

Диплом 2 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Мальков Михаил

Шевелева Ю.С.

Диплом 3 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Скутина Екатерина

Шевелева Ю.С.

Диплом 3 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Осколкова Варвара

Шевелева Ю.С.

Диплом 3 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Султангареева Элина

Шевелева Ю.С.

Диплом 3 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Григорьева Виктория

Шевелева Ю.С.

Диплом 3 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Трещев Денис

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Шведков Андрей

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Шамшудинов Владимир

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Михалева Валерия

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Орехов Иван

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Матонина Диана

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Лейченко Дарья

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Кудрявцева Мария

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Исакова Ольга

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Гончарова Оксана

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

БыргазоваАнаставия

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Быргазов Дмитрий

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Балахтина Татьяна

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Харитонова Алина

Шевелева Ю.С.

Диплом 2 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Ружникова Виктория

Шевелева Ю.С.

Диплом 1 степени

Интернациональная олимпиада «Сочи2014»

2014

Харьковский Дмитрий 

Харьковская О.Л.

Грамота за 1 место

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Ползунова Анна

Харьковская О.Л.

Грамота за 2 место

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Черных Иван

Харьковская О.Л.

Грамота

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Самойлова Ксения

Харьковская О.Л.

Грамота

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Печенина Александра

Харьковская О.Л.

Грамота

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Якушев Валерий

Харьковская О.Л.

Грамота

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Корабейников Илья

Харьковская О.Л.

Грамота

Конкурс рисунков на противопожарную тему

2014

Верхоланцев Роман

Шевелева Ю.С.

Диплом призера

Муниципальная Всероссийская олимпиада школьников

2013

Осколкова Варвара

Шевелева Ю.С.

Грамота

Лучший результат на этапе «Фигурное вождение» ЮИД

2014

Ползунова Анна

Измайлова Л.П.

Грамота за 3 место

Конкурс – игра «ЁЖ»

2014

Бояркина Анна

Тупикова О.А.

Лауреат

Конкурс – игра «ЁЖ»

2014

Фефелова Даша

Фефелова С.Н.

Грамота за 3 место

Международный конкурс «Международный интеллектуальный марафон Эдуконец»

2014

Чувашова Анна

Фефелова С.Н

Грамота за 3 место

Международный конкурс «Международный интеллектуальный марафон Эдуконец»

2014

Харьковская Таня

Фефелова С.Н

Грамота за 3 место

Международный конкурс «Международный интеллектуальный марафон Эдуконец»

2014

Прохорова Мария

Фефелова С.Н

Свидетельство

Международный конкурс «Международный интеллектуальный марафон Эдуконец»

2014

Саховская Виктория 

Фефелова С.Н

Свидетельство

Международный конкурс «Международный интеллектуальный марафон Эдуконец»

2014

Фефелова Катя

Фефелова С.Н

Грамота за 2 место

Дистанционная олимпиада по истории

2014

Самойлова Ксения

Фефелова С.Н

Грамота за 3 место

Дистанционная олимпиада по истории

2014

Прытков Максим

Фефелова С.Н

Свидетельство

Дистанционная олимпиада по истории

2014

Толстоухов Денис

Фефелова С.Н

Свидетельство

Дистанционная олимпиада по истории

2014

Прохорова Мария

Фефелова С.Н

Свидетельство

Дистанционная олимпиада по истории

2014

Читать далее

Вакантные места для приёма

Количество вакантных мест для приёма по образовательным программам на 1 сентября 2018 года:

Начальное общее образование 43
Основное общее образование 26
Среднее общее образование 36

 

Читать далее

Кадровое обеспечение

Кадровое обеспечение 

Школа полностью укомплектована кадрами согласно штатному расписанию. Вакансий в школе нет.

В школе работает высокопрофессиональный и требовательный педагогический коллектив:

Всего работников в школе: 43 человека.

Всего педагогических работников в школе:22 человека (20 женщин и 2 мужчин).

Из них:

  • Учителей I ступени – 5 человек
  • Учителей II и III ступени – 16 человек
  • Педагогов дополнительного образования – 1 человек

По образованию:

- базовое педагогическое 20 чел – 91%

из них:

  • высшее13 чел. – 59%,
  • среднее-специальное8 чел. –35%
  • непедагогическое2 чел –9 %
  • магистратура 2 чел-9 %

По квалификации:

  • II категория 3 чел – 13.6%
  • I категория 5 чел – 22,7%
  • высшая категория 4 чел – 18,1%

По педагогическому стажу:

  • Менее 2 лет 2 чел. – 9%
  • 2-5 лет 5 чел. –22,7%
  • 5-10 лет  1чел. – 4,3%
  • 10-20 лет 7 чел. – 30,4%
  • свыше 20 лет 7 чел. – 35%%

По возрасту:

  • средний возраст 31,5 лет
  • учителей пенсионеров нет

Награждения:

  • Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации-1
  • Почетная грамота министерства образования Иркутской области-2

Победители профессиональных конкурсов:

  • Лучший учитель России (НПО)-1
  • Лучший работник образовательного учреждения (премия Губернатора)-1
  • Лучший учитель по курсу ОБЖ-1
  • Первый учитель-2

Кадровый потенциал образовательного учреждения:

Наименование

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Высшая квалификационная

категория

3

2,8

3

13

4

18,1

1 квалификационная категория

9

45

8

35

5

22,7

2 квалификационная категория

4

20

2

8,6

3

13,6

Показатели результативности:

Показатели

2011-2012

2012-2013

2013-2014

– повышение квалификационной категории

1

1

2

– разработка методических материалов;

8

8

6

– выступления на конференциях, семинарах, «круглых столах», конкурсах (уровень выше школьного)

5

11

13

Читать далее

Общие сведения

 

Общие сведения об образовательном учреждении

Муниципальное  общеобразовательное учреждение  Большееланская средняя общеобразовательная школа  является муниципальным бюджетным некоммерческим общеобразовательным учреждением, зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц.

        Образование в Большой Елани ведет счет  с 1897 года. Вначале было одноклассное Министерское училище, затем школа крестьянской молодежи. Во время Великой отечественной войны в школе располагался детский дом, после расформирования которого начала функционировать Большееланская восьмилетняя школа.

Современное здание школы было построено в 1985 году.

   В настоящее время Большееланская  средняя общеобразовательная школа, являясь муниципальной  общеобразовательной школой, ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого обучающегося с учетом их индивидуальных (возрастных, психологических, интеллектуальных  особенностей) , образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.

   МОУ Большееланская СОШ находится в селе Большая Елань, которое расположено вблизи городов Усолья-Сибирского и Ангарска. Общая численность сельского поселения – около 3 тысяч человек.   Основные направления  хозяйственной деятельности связаны с сельским хозяйством. Базовым предприятием является ЗАО «Большееланское», где занято большинство населения.  Деятельность школы осуществляется с учетом ориентации на конкретный социально-профессиональный состав родителей учащихся. 

   На  территории поселения расположено несколько культурных центров:  Дом культуры, Школа искусств, функционируют 2 библиотеки.

Школа имеет структурноеподразделениеначального общего образования, расположенную в 21,5 километрах от села Большая Елань, в которой в трех классах (один класс-комплект) обучается 6 обучающихся.

Читать далее

Структура образовательного учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большееланская средняя общеобразовательная школа»

Структурное подразделение 

Место осуществления образовательной деятельности структурного подразделения:

Адрес: 665495   Иркутская область, Усольский район, село Целоты, улица Мира , 37

Адрес электронной почты: celoty-school@mail.ru

Обучение в МБОУ «Большееланская СОШ» осуществляется на русском языке

Читать далее

Платные образовательные услуги

Платных образовательных услуг МОУ Большееланская СОШ не оказывает.

Читать далее

Поиск по сайту